PÁGINA INICIAL
  Bate-Papo
  Jogos Online
  NOTÍCIAS DE CAPA
  O MUNDO
  BRASIL
  POLÍTICA
  CRESCIMENTO PESSOAL
  MEIO AMBIENTE
  BONS NEGÓCIOS
  CIDADE
  NOSSA GENTE
  CULTURA
  FOTOS DE SERRA TALHADA
  ESTUDANTES NA REDE
  CÂMARA DOS DEPUTADOS
  TRADUTOR DE LÍNGUAS
  LISTA TELEFÔNICA
  FALE CONOSCO
  LOGIN
  WEBMAIL
          SITES ÚTEIS
Genealogia Pernambucana
Site Política para Políticos
Site Gramsci
Jornal do Comércio
Concursos Públicos
Site Jurídico.com
Site Jornal Digital
Site Correio da Cidadania
Site Carta Capital
Site Caros Amigos
Site Futbrasil.com
História de Serra Talhada
Site da IstoÉ
Site Veja Online
Site O Dia
Estatística do site
Casa da Cultura Serra Talhada
Busca de CEP
Trabalhos Escolares
Rádio Cultura FM
Rádio Lider do Vale FM
Rádio Vilabela FM
Rádio Serra Talhada FM
Rádio Nova Gospel
Rádio A Voz do Sertão
COMUNIDADES E ESCOLAS MUNICIPAIS DE SERRA TALHADA

Por: MÁRIO OLÍMPIO
COMUNIDADES E ESCOLAS MUNICIPAIS
COMUNIDADES e Escolas Municipais

Borborema- Antonio Medeiros
João Gomes de Lucena- Batista Guilherme Carry
Afonso Magalhães- Cônego Torres
Cachichola- José Rufino Alves
Cohab- Nossa Senhora da Penha
Jacinto Alves de Carvalho- São Pedro
Padre Ferraz - São Vicente de Paula
Malhada Cortada- Tabelião Antonio A Souza
Rua da Serra- Tancredo de Neves
Bernardo Vieira- Barão do Pajeú
Santa Rita- Enock Ignácio
Luanda - Fausto Pereira
Tauapiranga- Francisca Godoy.
Caiçarinha da Penha- Imaculada Conceição
Varzinha- Antonio Firmino de Lima
Logradouro- Santa Terezinha
Veneza- Ana Pereira Nunes
Barro, Antonio Augusto Gomes
Quebra Unha- Antonio Conrado L. Sá
Várzea Grande- Antonio Francisco dos Santos
São João dos Gaia- Antonio Gaia
São Lourenço- Antonio Inácio Medeiros
Juazeiro- Antonio de Melo
Xique-Xique- Antonio Vieira
Desterro- Antonio Vital de Souza
Poço Redondo- Benicio Alves
Saco – Ipa, Brás Magalhães
Cachoeira II- Cacheira II
São José- Castro Alves
Pedra Ferrada- Conegundes A. de Souza
Jardim- Capitão Aureliano L. Barros-
Cacimba Nova- Constãncia Pereira de França
Três Passagens- Severino Pereira Brasil
Volta- Cecilio Tiburtino de Oliveira,
Bom Sucesso- Duque de Caxias
Firmiano- Dionizio Ferreira Magalhães
Travessa - Frei Damião
Serra Grande- Francisca Gomes de Andrada
Barra- Gerson Leão Brasil
Barreiras- Herculano Rufino de Caldas-
Gameleira- Ízais Manoel de Oliveira
Baixas- João Barbosa Nogueira
Malhada do Juá- João de Souza Leite
Queimadas- João Leonardo de Lima
Riacho do Bode- João Nunes de Barros
Jurema- João Olegário de Lima
Lagoa Nova- João Pedro dos Santos
Conceição do Meio- João Vitoriano da Silva
Poço Redondo- Joaquim de Melo
Paraíso- Joaquim Estevão
Exu Velho- Joaquim Pereira da Silva
Cajuí- Joaquim de Souza Melo
Juazeiro- José Alves da Silveira
Saco da Roça- José Antonio do Nascimento
Jatobá de Cima- José Cardoso
Angico- José Cavalcante de Menezes
Jatobá de Baixo- José de Souza Mangueira
Chocalho- José Lira Barbosa
Ponta do Poço- José Pereira da Silva
Caiçara- José Pereira
Gavião- José Pereira Diniz
Macambira- José Tiburtino do Nascimento-
Aldeota - Júlio Gomes dos Santos
Poço Escuro- Leopoldino A. de Santana
Serrote Branco- Luiz Batista Gaia
Malhadinha- Luiz Pereira
Passagem do Juazeiro- José Pereira de Souza
Lagoa da Pedra- José Xavier de Morais
Pilãozinho- Luiz Vicente da Silva
Cipós- Luiza Alves
Ema- Major João Gregório
Ipoeira- Major Vieira Lima
Timorante- Martins Vicente de Lima
Irajá- Manoel Cenrado de L. Sá
Barreiros- Manoel Gomes
Baixio da Carnaúba- Manoel Pereira Neto
Bandeira- Manoel Ribeiro de Souza
Ponta da Cerca- Maria Alves Bezerra
Escadinha- Maria Antunes Nogueira
Carnaúba do Ajudante- Maria do Carmo Araújo
Lambedor- Maria Luiza da Conceição
Limoeiro- Miguel Mariano Carlos
Ramalhete- Nossa Senhora de Fátima
Jatobá- Olegário Raimundo Nascimento-
Poldrinho- Osvaldo Godoy
Sossego- Padre Cicero
Conceição- Pedro Cavalcante
Jurema- Pedro de Souza Melo
Catolé- Perminio Olavo de Andrada
Peru- Raimundo Gomes de Barros
Olho D’ Água- Rosa Nunes de Barros
Salina- Salina
Pocinhos- Salustriano Barbosa
Santana- Santa Ana
Arara- Santa Brígida
Brejinha- Santa Helena
Serra Grande- Santa Paola Frassinete
Tapera- São Bento
São Bento- São Braz
Jardim- São Luiz Gonzaga
Cacinbinha- São Joaquim
Jazigo- São José
Cabana- São Miguel
Paus Brancos- Sebastião A Oliveira
Curralinho- Sergio Alves de Moura
Nova- Silvino Cordeiro
Tabuleiro Alto- Tiburcio Pereira da Silva
Conceição de Baixo- Tiburcio Justo dos Santos
Mosquito- Tiradentes
Ponta da Serra- Vicente Ferreira de Albuquerque-
Estreito- Vicente Santino Siqueira
Saquinho- Virginia Nunes Lima
Serra Vermelha- José Alves Nogueira
© Copyright  Mário Olímpio 2003-2014
INDEXBrasil - Serviços de Internet.
Todos os direitos reservados, permitida a cópia de
conteúdos, desde que divulgada a fonte.
e-mail:redacao@serratalhada.net